Марьин корень при бесплодии

У меня 6 детей, и никогда никаких женских болячек я не знала. Помню, как в детстве папа с мамой надевали болотные сапоги, садились на мотоцикл с коляской и привозили с болота мешок корней ПИОНА. Корни эти бабушка с мамой мыли, чистили, мелко резали, складывали в большую бутыль и заливали водкой. Потом бабушка многим больным женщинам эту настойку раздавала. В народе пион уклоняющийся марьиным корнем еще называют. Он от многих болезней помогает, но бабушка и мама его чисто женским лекарством считали. Буду рада, если кого-то настойка марьина корня вылечит от женских болезней или от бесплодия:
  • 50 г сырого измельченного марьина корня залить 0,5 л самогона или водки (не более 40 градусов, иначе корень потеряет лечебные свойства), 10 дней настаивать в темном месте, принимать по 1 ст. л. 3 раза в день в одно и то же время.
     
Во время лечения нельзя пить таблетки, делать уколы, пить спиртное и курить. От бесплодия женщинам 20-25-летнего возраста достаточно 2 бутылок настойки. После этого беременность непременно наступит. Корни брать только с женского куста (ствол немного светлее, чем у мужского), копать а конце июля - начале августа.

Совет дала  Л. БОНДАРЕВА, д. Кривояш. Новосибирская область

Похожие по тематике посты